Биржевые новости

4 апреля 2018 г.  15:23

"Эксперт РА" присвоило "Райффайзенбанку" рейтинг "ruAAA" с прогнозом "стабильный"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" (RAEX) присвоило рейтинг кредитоспособности Райффайзенбанку на уровне "ruAAA". По рейтингу установлен "стабильный" прогноз, говорится в сообщении агентства.

Рейтинга банка обусловлен очень сильным бизнес-профилем, высоким уровнем достаточности капитала и эффективности деятельности, адекватной позицией по ликвидности. Банк обладает системной значимостью для российской банковской системы, а также высокой значимостью для материнской банковской группы, что обеспечивает вероятность предоставления экстраординарной поддержки как со стороны государства, так и со стороны материнского банка.

АО "Райффайзенбанк" - системно значимый универсальный банк, специализирующийся на кредитовании крупного бизнеса, а также ипотечном и потребительском кредитовании. На 01.02.2018 банк занимает 12-е место по величине активов и 9-е место по величине капитала (в соответствии с рэнкингами RAEX (Эксперт РА).

Райффайзенбанк по итогам 2017 года занял 14-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...