Биржевые новости

5 апреля 2018 г.  13:13

Песков: в Кремле не располагают официальными данными о планах США ввести санкции против ряда крупных российских бизнесменов

В Кремле не располагают официальным подтверждением информации о том, что до конца текущей недели Вашингтон может ввести санкции против ряда крупных российских предпринимателей, призывают дождаться реальных шагов Белого дома.

"Новостные поводы, которые вы упомянули, достаточно обильно фигурируют в СМИ, в том числе, и в первую очередь, в англо-саксонских, но никаких официальных подтверждений или официальных заявлений на этот счет мы не видим", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что "ситуация в целом достаточно непростая, она очень напряженная". "Поэтому руководствоваться сообщениями СМИ мы не можем. И не можем основывать какие-то свои оценки или комментарии на сообщениях. Дождемся или событий, или официальных заявлений", - сказал Д.Песков.

Ранее американские СМИ со ссылкой на источники сообщили о том, что Белый дом еще до конца текущей недели может ввести санкции в отношении ряда российских миллиардеров, которых подозревают в содействии вмешательству в американские выборы.

По информации СМИ, новые санкции могут быть введены в отношении шести российских предпринимателей.

Накануне CNN также со ссылкой на источники сообщил, что по указанию спецпрокурора Роберта Мюллера, занимающегося расследованием вмешательства в американские выборы, спецслужбы США начали проявлять интерес, в частности, досматривать состоятельных людей, прибывающих из России.


Статьи, публикации, интервью...