Биржевые новости

9 апреля 2018 г.  14:27

BofA-ML отозвал рекомендацию для GDR En+ и акций "РусАла"

Bank of America Merrill Lynch Research (BofA-ML) отозвал рекомендацию для глобальных депозитарных расписок (GDR) En+ Group и акций ОК "РусАл", следует из аналитических материалов инвестбанка.

По данным информационно-аналитического терминала "ЭФИР-Интерфакс", последняя рекомендация от аналитиков BofA-ML для GDR En+ и акций "РусАла" была "покупать".

США ввели санкции в отношении ряда российских бизнесменов, компаний, правительственных служащих РФ, а также против "Рособоронэкспорта" и связанного с ним банка. В частности, в "черный список" были включены Олег Дерипаска и его основные активы En+ и "РусАл", а также другой крупный акционер "РусАла" - Виктор Вексельберг.

Из-за санкций США инвестиционная компания (ИК) "Ренессанс Капитал" приостанавливает анализ "РусАла".

"РусАл" был включен в "черный список" США, в связи с этим мы приостанавливаем анализ данной компании. Мы отзываем свои рекомендации и оценки для акций "РусАла" до прояснения ситуации", - говорится в обзоре ИК..

При этом подчеркивается, что при принятии инвестрешений относительно акций "РусАла" участники рынка не должны больше полагаться на прежние оценки аналитиков ИК "Ренессанс Капитал".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...