Биржевые новости

10 апреля 2018 г.  08:08

На бирже Гонконга акции "РусАла" падают в почти на 5%

Сегодня акции "РусАла" снижаются на бирже в Гонконге почти на 5%, в течение торгов их падение достигало 7%, из-за опасений инвесторов по поводу перспектив компании после введения в отношении нее санкций США.

В 7:45 мск акции компании торговались около отметки в 2,190 гонконгского доллара, что на 4,78% ниже цены понедельника, свидетельствует информация на сайте биржи.

Вчера акции "РусАл" потеряли половину своей цены.

В то же время на азиатских торгах дорожают более чем на 5% акции индийских Hindalco и Nalco из-за опасений по поводу перебоев в поставках металла на мировой рынок, сообщает Bloomberg.

"РусАл" предупредил в понедельник, что санкции могут привести к техническим дефолтам в отношении ряда его кредитных обязательств. Компания считает высоковероятным, что санкции окажут негативный эффект на ее бизнес и перспективы его развития. При этом "РусАЛ" намерен исполнять все свои существующие обязательства.

Чистый долг "РусАла" на конец 2017 года составлял $7,648 млрд (снизился за год на 9%). Net debt/EBITDA - 3,6x. В 2018-2020 гг. компании предстоит погашать по $600 млн в год, в основном это средства PXF, следует из презентации компании. Основной объем погашений начнется с 2021 года. В долларах номинировано 92,5% долга "РусАла".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...