Биржевые новости

10 апреля 2018 г.  12:03

Экономика РФ и финансовая сфера смогут адаптироваться к новым условиям после санкций США, уверена глава ЦБР

Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина уверена, что российская экономика и финансовая сфера смогут адаптироваться к новым условиям после новых введенных санкций США.

"На наш взгляд, нужно время некоторое для адаптации и финансовой сферы, и экономики к этим изменившимся внешним условиям. Я уверена, что экономика и финансовая сфера к этому адаптируются", - сказала она сегодня на Биржевом форуме в Москве.

Как отметила глава ЦБР, российская экономика является открытой, в ней большая доля экспорта, поэтому изменение внешних условий не может не влиять на нее.

"Те события, которые произошли в пятницу, естественно, вызывают коррекцию рынков, мы ее наблюдаем. Как в таких случаях бывает, в первые дни после событий наблюдается повышенная волатильность, потому что здесь еще много неопределенности, для инвесторов, для участников рынка не совсем понятны последствия, границы этих последствий, идет осмысление всего этого", - добавила председатель ЦБ.

Э.Набиуллина подчеркнула, что снижению влияния внешних событий на экономику РФ способствует плавающий курс рубля. Также ЦБ может задействовать широкий набор инструментов, если потребуется, но пока необходимости в этих мерах нет, отметила глава Банка России.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...