Биржевые новости

10 апреля 2018 г.  14:34

Мартовские продажи "АЛРОСА" выросли на 3%

"АЛРОСА" в марте реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму $559,5 млн, говорится в сообщении компании. Это на 3% выше уровня февраля ($542 млн) и на 1% ниже показателя марта прошлого года ($567 млн).

Объем продаж алмазного сырья в стоимостном выражении составил $550,3 млн, бриллиантов - $9,1 млн.

В 1-м квартале 2018 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции "АЛРОСА" в стоимостном выражении составили $1,606 млрд. При этом общая стоимость реализованного алмазного сырья составила $1,582 млрд, бриллиантов - $23,7 млн.

Как отметил заместитель гендиректора "АЛРОСА" Юрий Окоемов, слова которого приводятся в сообщении, в январе-марте на мировых рынках наблюдался более высокий спрос на средне- и крупноразмерное сырье по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В марте, по его словам, ощущалось небольшое сезонное охлаждение спроса, тем не менее хорошие результаты аукционов на алмазы специальных размеров (весом 10,8 карат и больше) обеспечили в этом месяце более высокий объем продаж относительно февраля 2018 года. Ю.Окоемов также отметил, что по состоянию на конец 1-го квартала остатки алмазного сырья приблизились к уровню технологического минимума.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...