Биржевые новости

10 апреля 2018 г.  17:15

После санкций США никто из инвесторов не отзывал сделки, требующие согласования правкомиссии РФ - Артемьев

Инвесторы после ужесточения санкций со стороны США не отзывали документы по сделкам, вопрос согласования которых входит в компетенцию правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями, заявил глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев.

"Пока нет", - сказал И.Артемьев, отвечая на вопрос, отзывал ли кто-то из инвесторов документы по сделкам, вынесенным на согласование правкомиссии по иноинвестициям.

Может быть, это удивительно, но по тем известным компаниям, по которым прошлись утюгом последние санкции, там у них и не было сделок. Поэтому те компании, которые рассматриваются, они никуда не попали ни под какие санкции. Ну и соответственно в стратегические активы, насколько помню, ничего не попало, поэтому, наверное, и не отзывали", - заявил глава ФАС.

К тому же, по его словам, "нынешние санкции - это продолжение старых санкций, поэтому комиссия очень много рассматривала сделок не с Запада, а с Востока и с Юга - кувейтские проекты, и индийские, и китайские".

"Именно такие сделки в основном сейчас и находятся на рассмотрении комиссии, те которые включены в повестку дня", - сказал И.Артемьев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...