Биржевые новости

10 апреля 2018 г.  19:02

Еще одни независимый директор покинул совет директоров "РусАла"

Совет директоров "РусАла" вслед за CEO Glencore Айваном Глазенбергом со вторника покинул независимый директор Филип Лэйдер, старший советник в Morgan Stanley, сообщила компания.

Ф.Лэйдер, в 1994-97 гг. бывший заместителем руководителя администрации Белого Дома, а в 1997 - 2001 гг. послом США в Великобритании, входил в совет директоров "РусАла" с момента основания компании в марте 2007 года.

"РусАл" отметил, что ни А.Глазенберг, ни Ф.Лэйдер не имели никаких разногласий с советом директоров компании.

В совете директоров "РусАла" остаются пять независимых неисполнительных директоров: его глава, управляющий директор Nord Stream AG Маттиас Варниг, экс-глава ФКЦБ и управляющий директор Института корпоративного права и управления Дмитрий Васильев, председатель совета директоров GHP Group Марк Гарбер, экс-руководитель подразделения ING Eurasia в Амстердаме Бернард Зонневельд и замглавы Конституционного комитета Гонконга Элси Льюнг. Общий состав совета сократился до 16 человек.

Число независимых директоров, согласно требованиям листинга в Гонконге, должно составлять не менее 1/3 от общего состава совета. Сейчас компания рассматривает варианты реализации этой нормы, говорится в сообщении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...