Биржевые новости

11 апреля 2018 г.  09:45

Курс доллара снижается к большинству валют

Курс доллара США снижается в ходе азиатской сессии в среду. При этом иена, которая входит в число активов "тихой гавани", дорожает из-за усиления напряженности вокруг Сирии.

Поддержку евро оказывают ожидания скорого отказа Европейского центрального банка от программы количественного смягчения, отмечает MarketWatch.

Глава ЦБ Австрии и член совета управляющих ЕЦБ Эвальд Новотны накануне сказал, что настало время для постепенной нормализации денежно-кредитной политики. По его словам, ЕЦБ завершит программу выкупа активов в этом году.

"Среда на этой неделе станет поворотным днем с точки зрения событийных рисков, так как будут опубликованы данные об индексе потребительских цен в США за март, от которых ожидается повышение базового уровня инфляции выше 2,0% впервые за 12 месяцев", - отмечается в сообщении Saxo Bank.

Евро по состоянию на 9:37 мск вырос к доллару до $1,2375 против $1,2356 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты к японской подросла до 132,50 иены по сравнению со 132,46 иены в предыдущий день. Курс доллара снизился к иене до 107,07 иены против 107,20 иены во вторник.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, опустился на 0,1%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, уменьшился на 0,05%.


Статьи, публикации, интервью...