Биржевые новости

11 апреля 2018 г.  13:07

С 1 мая МРОТ составит 11,163 тыс. руб. - Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая перед депутатами с отчетом правительства, заявил, что с 1 мая текущего года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) составит более 11 тыс. рублей.

"С 2013 года он вырос почти в два раза. А с 1 мая (МРОТ) составит 11 тыс. 163 рубля. Это коснется более 3 миллионов человек, причем половина из них работают в бюджетной сфере", - сказал Д.Медведев. При этом, напомнил он, правительство поддержит регионы, которые должны найти деньги на повышение зарплат с учетом увеличения МРОТ.

"Уже сейчас мы выделили им из Резервного фонда правительства на эти цели 36 млрд рублей", - сказал Д.Медведев. По словам главы кабинета министров, с ростом МРОТ станет меньше разница между зарплатами в различных регионах, что скажется на развитии спроса. Он добавил, что правительство помогает и тем людям, которые не в состоянии обеспечить себя.

"Те, чей доход не дотягивает до прожиточного минимума: пенсионеры, инвалиды, ветераны, ряд многодетных семей получают доплату в виде различных пособий и выплат. Мы надеемся, что эта доплата будет становиться все более адресной и более ощутимой", - сказал Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...