Биржевые новости

11 апреля 2018 г.  13:37

Даже в условиях санкций портфель экспортных заказов российских вооружений не опускался ниже $45 млрд - премьер

За последние шесть лет объем российского экспорта на международном рынке вооружений находился на уровне $15 млрд, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Мы сохраняем лидирующие позиции на международном рынке вооружений. В 2012 году объем экспорта был в районе $14 млрд. И все последующие годы находился на уровне $15 млрд", - сказал Д.Медведев, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за последние шесть лет. По его словам, даже в условиях санкций портфель заказов не опускался ниже $45 млрд. Он добавил, что сегодня среди партнеров России более ста государств.

Гособоронзаказ стабильно выполняется на 97%

Глава правительства также сообщил, что гособоронзаказ стабильно выполняется на 97%, его система стала более четкой и эффективной.

"За эти годы в войска поступило более 58 тысяч единиц различных систем и комплексов. И это позволило модернизировать 800 воинских частей и подразделений", - сказал Д.Медведев. По его словам, в настоящее время налажено производство обычных вооружений и система гособоронзаказа "стала более четкой и эффективной".

"За шесть лет ее исполнение существенно улучшилось. Раньше она выполнялась порядка 80%, сейчас стабильно на 97%", - сказал Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...