Биржевые новости

11 апреля 2018 г.  14:35

Вопрос по пенсионному возрасту назрел - Медведев

Вопрос о повышении пенсионного возраста назрел, но принимаемые решения не должны быть резкими и непросчитанными, считает премьер РФ Дмитрий Медведев.

"При принятии решения о пенсионном возрасте, очевидно, не должно быть резких, непродуманных и непросчитанных решений. Но при этом государство, исполнительная власть должны все-таки ориентироваться на существующие реалии (в части продолжительности жизни россиян). Такого рода решения, я думаю, уже назрели", - сказал Д.Медведев, выступая с отчетом о деятельности правительства в Госдуме.

Как подчеркнул глава правительства, "их нужно обсуждать и по ним нужно определяться".

При этом Д.Медведев обратил внимание на то, что "в настоящий момент у нас уже принципиально другая продолжительность жизни". "Если говорить о моменте установления пенсионного возраста, то это произошло в 30-е годы, когда продолжительность жизни в нашей стране была приблизительно на 30 лет меньше, чем сейчас. Средняя продолжительность жизни в середине 30-х годов была 39-41 год", - сказал премьер, предложив посчитать, как это соотносилось с пенсионным возрастом.

Сегодня, по его словам, "мы живем в другой стране, с другой медициной, хотя это и не означает, что все задачи у нас здесь решены".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...