Биржевые новости

13 апреля 2018 г.  10:12

В России дают Siemens время исправиться и снова стать надежным партнером

Siemens на фоне санкций уже не может быть надежным партнером РФ, но у него есть время исправиться, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в ходе Красноярского экономического форума.

"Как мы можем с Siemens работать после всего, что он сделал, введя по сути против нас, против наших коллег санкции? Они уже не могут быть надежным партнером, к сожалению. Мы с ним все равно работаем, потому что считаем, что есть время исправиться, и надеемся на такое исправление. Но нельзя злоупотреблять доверием", - сказал он.

"Мы не можем зависеть от того, в каком настроении проснется кто-то там за океаном, от того, что взбредет в голову конкретному человеку следующим утром. Мы не можем на себя такие риски принимать. Это вопрос к европейскому бизнесу. Вот Европа присоединилась к предыдущим санкциям, она выиграла что-то от этого? Да только потеряла! Не все конечно, но потеряла очень много. Приобрели мы? Конечно, тоже не приобрели. И теперь опять выбор Европы - присоединиться к этой глупости или нет? А если присоединиться, то какие европейские компании будут нашими партнерами?" - сказал он.

"Уже сейчас эти компании с многими нашими компаниями, попавшими под санкции, работать не хотят. Боятся, что кто-то их ударит по рукам за океаном", - добавил вице-премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...