Биржевые новости

13 апреля 2018 г.  10:35

Приток капитала в фонды активов РФ составил за неделю $160 млн

Совокупный чистый приток капитала в фондовый и долговой рынки РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 5 по 11 апреля 2018 года составил около $160 млн против притока $70 млн неделей ранее, по данным EPFR Global, говорится в обзоре главного стратега "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.

Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил порядка $140 млн (рекордный приток за последние 5 недель) против оттока $30 млн неделей ранее. При этом в фонды, инвестирующие только в акции РФ, был зафиксирован приток в размере $100 млн (лучший показатель с середины февраля) против оттока $60 млн на прошлой неделе.

По итогам недели, завершившейся 11 апреля, приток капитала в облигации РФ через фонды (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) составил в районе $15 млн по сравнению с притоком $100 млн на прошлой неделе. При этом в фондах облигаций, ориентированных только на Россию, был зафиксирован чистый приток $4 млн против нулевого притока неделей ранее.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...