Биржевые новости

13 апреля 2018 г.  13:27

В Кремле уверены, что предложенные депутатами антисанкции не несут ущерба интересам РФ

В Кремле пока не ознакомились с сутью предлагаемых Госдумой РФ ответных мер на санкции США, но уверены, что они не будут в ущерб национальным интересам.

"Пока мы еще не ознакомились внимательно с сутью предлагаемого набора антисанкций, на это потребуется какое-то время. Но в любом случае, конечно же, можно с уверенностью предположить, что любые меры, которые будут предприниматься, они не будут в ущерб российским национальным интересам", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.

Так он ответил на вопрос, как в Кремле оценивают предложенные Думой ответные меры в отношении США, не считают ли их избыточными и затрагивающими в большей степени интересы россиян.

Д.Песков подчеркнул, что "о приоритетности эти интересов при принятии таких решений неоднократно говорил президент Путин".

Вместе с тем пресс-секретарь главы государства заметил: "Вполне объясним интерес наших парламентариев к теме противодействия недружественной санкционной политики, которая проводится в отношении нашей страны рядом государств. И совершенно объяснимо и понятно, что депутаты работают над вопросами минимизации последствий этих рестрикций и над ответными мерами".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...