Биржевые новости

13 апреля 2018 г.  18:25

Доход Медведева в 2017 году составил 8,56 млн рублей

Доходы премьер-министра РФ Дмитрия Медведева незначительно снижаются второй год подряд, по сравнению с 2015 годом они в общей сложности сократились примерно на 200 тысяч рублей.

Это следует из сведений о доходах и расходах Д.Медведева за 2017 год, информация о которых опубликована на сайте правительства. Согласно этим данным, доход премьера РФ за прошлый год составил 8 млн 565 тыс. 296 рублей. В 2016 году Д.Медведев заработал примерно столько же - точнее на 21 тысячу рублей больше - и его годовой доход составлял 8 млн 586 тыс. рублей. Еще годом ранее глава правительства задекларировал доход в размере примерно 8 млн 760 тыс., то есть еще на 180 тыс. больше.

В аппарате правительства РФ пояснили, что "некоторое снижение общей суммы годового дохода Д.Медведева в 2017 году по сравнению с 2016 годом связано с уменьшением дохода от процентов по банковским вкладам". В аппарате уточнили, что сведения о доходах, представленные в декларации, помимо основного дохода премьера (заработной платы) всегда включают сумму процентов по вкладам в банках.

Как и в предыдущие годы, из недвижимого имущества за главой правительства числится арендованный на 40 лет участок земли площадью 47 соток и квартира площадью 367,8 кв.м, она же значится в безвозмездном пользовании у супруги премьера Светланы Медведевой.

Автопарк главы правительства состоит из раритетных отечественных легковушек - ГАЗ-20 и ГАЗ-21. В декларации Светланы Медведевой многие годы фигурирует "Фольксваген Гольф" и два машиноместа.

Доход С.Медведевой, согласно декларации, уже не первый год составляет 0 рублей. Сведений о доходах и имуществе сына Медведевых Ильи в декларации нет, поскольку он совершеннолетний и родители не обязаны предоставлять эту информацию.


Статьи, публикации, интервью...