Биржевые новости

15 апреля 2018 г.  16:29

Западные страны должны рассматривать Россию как партнера, а не противника - Берлускони

Западные страны должны рассматривать Россию как партнера, а не противника, написал экс-премьер Италии Сильвио Берлускони в письме, опубликованном газетой Corriere della Sera. "Продолжаю верить как западник, который любит Америку и Европу, что Россия при Путине должна рассматриваться как стратегический партнер, а не как противник", - написал политик.

"Это не означает, что не может быть разных точек зрения или разнящихся интересов, это означает, что такие противоречия надо решать в согласии, а не в конфликте с Москвой", - добавил он. В подтверждение своему утверждению С.Берлускони заявил, что роль ООН на протяжении многих лет угасает.

Политик отметил, что ситуация в Сирии подтверждает, что не следует делать поспешных решений.

"Сирия - это демонстрация того факта, что мы не должны склоняться к поверхностным и поспешным решениям, например, не все враги Асада (президента Сирии Башара Асада - ИФ) являются друзьями Запада и свободы", - написал С.Берлускони. По словам политика, присутствие России в Сирии "вернуло в значительной степени стабильность и примирение стране, которая могла взорваться".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...