Биржевые новости

16 апреля 2018 г.  10:48

"Сафмар" может купить российский бизнес Media Markt

Немецкий Media Markt открыл первый магазин в России в конце 2006 г., но не смог закрепиться в числе лидеров рынка бытовой техники и электроники. Возможно, не слишком довольная съезжающими показателями российского бизнеса, компания готова вести переговоры о его продаже, пишут "Ведомости".

Media-Saturn-Holding сообщила, что ведет переговоры с "М.видео" о продаже российского бизнеса Media Markt. Одновременно Media-Saturn-Holding рассматривает возможность приобрести миноритарную долю в "М.видео".

Решений о сделках не принято и неясно, состоятся ли они и на каких условиях, подчеркивается в сообщении. О том, что владельцы российских магазинов Media Markt обсуждают продажу бизнеса конгломерату "М.видео» и "Эльдорадо", сообщало и агентство Reuters.

Представитель «М.видео» от комментариев отказался. Представитель "Сафмара", владеющего "М.видео" и "Эльдорадо", сказал, что сейчас не комментирует покупку бизнеса Media Markt в России. "М.видео" и "Эльдорадо" входят в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...