Биржевые новости

16 апреля 2018 г.  15:33

Новые возможные санкции не связаны с Сирией, Песков назвал это международным экономическим рейдерством

Новые антироссийские санкции, которые были анонсированы Вашингтоном, не имеют отношения к ситуации в Сирии, а направлены на выдавливание Москвы с международных рынков, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Санкционные устремления против России действительно приобретают характер навязчивой идеи. Мы по-прежнему не считаем эти санкции законными, считаем их противоречащими международному праву и правилам ВТО", - сказал Д.Песков журналистам.

Более того, по его словам, в Кремле убеждены, что в санкциях есть "неприкрытые попытки нечестной конкуренции".

"Любой экономист может легко увидеть в санкциях неприкрытые попытки собственно заниматься нечестной конкуренцией, прикрываясь какими-то иными соображениями, попытки выдавливать конкурентов, в данном случае российские компании, с международных рынков", - сказал пресс-секретарь главы государства.

"Конечно, это не может иметь никакого отношения и не может никак обуславливаться с соображениями, связанными с ситуацией в Сирии или в любой стране мира", - подчеркнул Д.Песков.

"Это такое, я бы сказал, международное экономическое рейдерство, а не что иное", - добавил пресс-секретарь президента.

Он заверил, что "руководство России, соответствующие ведомства продолжают работать над обеспечением стабильности экономической системы".

"Практически в ежедневном формате эти вопросы обсуждаются, принимаются необходимые меры", - заключил Д.Песков.

Удар, нанесенный в минувшие выходные США, Великобританией и Францией по Сирии, является актом агрессии против независимой Сирии, заявил Дмитрий Песков.

"В выходные мы все стали свидетелями очередного нарушения международного права, очередной агрессии ряда стран против суверенной Сирийской Арабской Республики", - сказал Д.Песков.

Он напомнил, что позиция РФ была "четко и однозначно сформулирована в заявлении глав


Статьи, публикации, интервью...