Биржевые новости

16 апреля 2018 г.  17:08

Законопроект об ответных мерах на недружественные действия США обсудят с экспертами

Совет Думы принял решение обсудить законопроект об ответных мерах на недружественные действия США и иных государств с экспертным сообществом, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. "Постараемся эту работу сделать качественно, чтобы вынести на первое чтение концепцию этого законопроекта 15 мая", - сказал журналистам В.Володин.

Ранее в понедельник Совет Думы назначил первое чтение законопроекта об ответных мерах на недружественные действия США и иных государств на 15 мая.

В.Володин отметил, что уже в понедельник законопроект отправляется для ознакомления президенту РФ, в правительство, в Совет Федерации, в Общественную палату, в комитеты Госдумы, в Счетную палату.

"Постараемся организовать встречи с деловым сообществом, с компаниями, которые будут так или иначе иметь отношение к реализации этого законопроекта", - сказал он. По словам спикера, будут проведены "круглые столы" для обсуждения предложений, содержащихся в законопроекте.

Назначение рассмотрения законопроекта в первом чтении на 15 мая позволит услышать мнение экспертного и делового сообщества, мнение правительства, отметил В.Володин.

Законопроект должен быть подготовлен таким образом, чтобы нормы, которые им предлагаются, были работающими и сам документ был очень качественным, сказал председатель палаты.


Статьи, публикации, интервью...