Биржевые новости

17 апреля 2018 г.  13:50

Продажа госпакета НМТП пока не обсуждалась, надо искать лучшее "окно возможностей" - глава Росимущества

Приватизация госпакета НМТП пока не обсуждалась, надо искать лучшее "окно возможностей", заявил журналистам замминистра экономического развития - руководитель Росимущества Дмитрий Пристансков.

"В части пакета акций государства, вы знаете, что агент (по продаже) еще не был отобран, поэтому работа по приватизации данного пакета не велась", - сказал он.

"Меня недавно назначили председателем совета директоров (компании). Мы продолжим эту работу", - добавил глава Росимущества, уточнив, что под работой он имеет в виду функционирование порта.

Отвечая на уточняющий вопрос о приватизации федерального пакета акций, Д.Пристансков сказал: "Пока мы не обсуждали. Я вам говорю, что не был отобран инвестиционный агент в части стратегической приватизации".

Комментируя тему благоприятности или неблагоприятности текущих условий для продажи акций государства, Д.Пристансков заявил, что необходимо искать лучшее "окно возможностей". Он подчеркнул, что цель государства - не просто продавать и приватизировать. Речь, по его словам, идет о более широком круге вопросов, особенно когда дело касается таких стратегически значимых объектов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...