Биржевые новости

17 апреля 2018 г.  18:45

Лондонская биржа металлов потребовала от компаний-участниц жесткого соблюдения запрета на детский труд

Лондонская биржа металлов (LME) предупредила компании-участницы о необходимости жесткого соблюдения запрета на использование детского труда под угрозой исключения с биржевой площадки, пишет Financial Times.

Как заявил гендиректор LME Мэтью Чемберлен, все компании должны соблюдать правила и рекомендации Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в том числе в отношении детского труда.

В прошлом году стало известно, что кобальт, торгуемый на LME, мог быть произведен в Демократической Республике Конго (ДРК) с использованием детского труда. Доля ДРК в поставках на мировой рынок кобальта, используемого в аккумуляторах смартфонов и электромобилей, превышает 60%. Как минимум 15% добычи ведется вручную.

По словам М.Чемберлена, в ближайшие пару месяцев LME опубликует информационный документ ("белую книгу") об ответственном подходе к поставкам сырья, а также сообщит, в какие сроки компании должны обеспечить соблюдение требований. Если требования не будут выполнены, металл таких компаний будет вывезен со складов LME.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...