Биржевые новости

18 апреля 2018 г.  12:50

"ЮТэйр" за квартал увеличила перевозки пассажиров на 15,9%

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" в январе-марте 2018 года увеличило перевозки пассажиров на 15,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,7 млн человек, говорится в сообщении перевозчика.

При этом рост перевозок на внутренних линиях составил 16%, на международных - 15%.

Коэффициент занятости кресел вырос на 8,1 процентного пункта, до 76,7%. Производственный налет на воздушных судах достиг 44 тыс. часов, что на 3,4% больше, чем в январе-марте 2017 года.

"Производственные показатели "ЮТэйр" растут по итогам каждого месяца - это подтверждает эффективность бизнес- и маркетинговой стратегий. С начала года авиакомпания запустила прямые рейсы (. . .) между Сибирью, Поволжьем и югом страны, увеличила частоту полетов из Москвы в регионы", - приводятся в сообщении слова президента "ЮТэйр - Пассажирские авиалинии" Павла Пермякова.

По его словам, пассажиропоток на международных рейсах растет в Берлин, Милан, Мюнхен и Вену. Соответствующие рейсы авиакомпания открыла в 2017 году.

Также он отметил, что в 2018 году авиакомпания планирует ввести новые направления за рубеж и по России, однако конкретных маршрутов не назвал.

"ЮТэйр" - одна из крупнейших авиакомпаний в РФ, входит в одноименную группу, включающую самолетный и вертолетный сегменты. Акционерами являются НПФ "Пенсионный выбор" (владеет 50,112% через АО "АК-инвест"), Ханты-Мансийский автономный округ (38,83%) и Тюменская область (8,44%).


Статьи, публикации, интервью...