Биржевые новости

19 апреля 2018 г.  18:05

Механизм ICO может быть отработан в Крыму - Аксаков

Механизм публичного привлечения денежных средств и криптовалют путем размещения токенов (ICO) после принятия соответствующих законов может быть отработан в Крыму перед применением на всей территории России, считает глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

"Несколько законов, которые будут приняты (Госдумой РФ), дают все возможности инициаторам проектов в области блокчейн реализовать свои идеи, в том числе в Крыму. Крым в этом плане может стать своеобразной "песочницей" для тестирования приобретения токенов различных проектов. Это ускорит движение к использованию криптовалюты для финансирования проектов", - сказал А.Аксаков на IV Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ) в четверг.

Он также сообщил о планах создать в Крыму инвестиционную платформу с использованием технологий блокчейн. "Она будет работать, в том числе, проводя ICO (публичное привлечение денежных средств и криптовалют путем размещения токенов), то есть, привлекая средства для реализации крымских проектов", - сказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...