Биржевые новости

20 апреля 2018 г.  08:26

Реалистичная цена на нефть до конца 2018 года - $65-75 за баррель, считает министр нефти Омана

Реалистичной ценой на нефть в 2018 году является цена в диапазоне от $65 до $75 за баррель, такое мнение журналистам высказал министр нефти и газа Омана Мохаммед Хамад аль-Румхи. По его мнению, на нефтяном рынке пока сохраняется избыток предложения, хотя рынок близок к достижению баланса.

Он отметил, что хотел бы видеть, чтобы сделка ОПЕК+ исполнялась до конца года. Однако участники соглашения соберутся в июне, посмотрят полные цифры и обсудят варианты, сказал министр, подчеркнув, что министерский комитет ОПЕК+ представляет лишь часть участников сделки. "Я не думаю, что миссия выполнена. Думаю, нам еще стоит поработать", - сказал Мохаммед Хамад аль-Румхи.

Отвечая на вопрос о том, что приближение цены на нефть к $100 за баррель вызовет на рынке волатильность, министр отметил, что "никто не говорит о цене в $100 за баррель, а $70 не значит "около $100"".

"Я думаю, что (предстоит) долгий путь до $100 за баррель. Я думаю, что цифры в $65-75 за баррель - более реалистичные цифры до конца 2018 года, но так много факторов могут изменить это", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...