Биржевые новости

24 апреля 2018 г.  11:52

Группа НЛМК в 1-м квартале увеличила EBITDA на 3%

Группа НЛМК (флагманский актив - ПАО "Новолипецкий металлургический комбинат") увеличила в первом квартале 2018 года показатель EBITDA на 3%, до рекордных $812 млн по сравнению с четвертым кварталом прошлого года, говорится в сообщении компании.

Согласно консенсус-прогнозу, подготовленному "Интерфаксом", EBITDA в прошлом квартале выросла на 1,5%, до $798 млн.

Повышение показателя было обусловлено ростом цен на сталь и новыми программами операционной эффективности, сообщила НЛМК.

В то же время выручка НЛМК в январе-марте этого года сократилась на 1% по сравнению с предыдущим кварталом, до $2,794 млрд. При этом средний прогноз аналитиков составлял $2,801 млрд.

"Рост продаж на домашних рынках Европы и США, а также улучшение ценовой конъюнктуры на международных рынках позволили сохранить выручку практически на уровне сильного IV квартала несмотря на сезонное снижение объемов продаж на 5%", - заявил и.о. вице-президента по финансам группы НЛМК Сергей Каратаев, чьи слова приводятся в сообщении.

Соотношение чистый долг/EBITDA в прошлом квартале составило 0,31х при увеличении свободного денежного потока втрое, до $599 млн.

Инвестиции группы в январе-марте упали на 51%, до $131 млн.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...