Биржевые новости

24 апреля 2018 г.  11:41

Выручка LSE в 1-м квартале оказалась слабее ожиданий

Выручка London Stock Exchange Group Plc (LSEG), оператора Лондонской фондовой биржи (LSE), в первом квартале 2018 года увеличилась на 11% - до 470 млн фунтов стерлингов ($655 млн), говорится в сообщении компании.

Совокупный доход (выручка плюс доходы от деятельности центрального контрагента и прочие доходы) увеличился на 13%, до 520 млн фунтов.

Аналитики в среднем ожидали немного более высокие показатели LSEG: выручку на уровне 472 млн фунтов и совокупный доход в размере 522 млн фунтов.

Валовая прибыль LSEG (совокупный доход минус себестоимость реализации) поднялась на 13%, до 464 млн фунтов.

LSEG также подтвердила выдвижение кандидатуры нового гендиректора, о котором сообщала 13 апреля. С 1 августа этот пост займет Дэвид Швиммер из Goldman Sachs. Во вторник проходит годовое общее собрание акционеров биржи, на котором акционеры, как ожидается, поддержат его кандидатуру.

В декабре акционеры-миноритарии, включая Кристофера Хона, попытались вытеснить председателя совета директоров LSEG Дональда Брайдона в связи с его решением уволить CEO компании Ксавье Роле. Д.Брайдону удалось сохранить пост, но он объявил, что не будет выставлять свою кандидатуру на переизбрание, когда в 2019 году истечет срок его полномочий.

Д.Брайдон, как сообщает Sky News, готов голосовать за Д.Швиммера.

О предстоящем назначении 49-летнего Д.Швиммера стало известно еще 13 апреля. Топ-менеджер около 20 лет проработал в Goldman Sachs, в последнее время возглавлял глобальные инвестиционно-банковские операции на рынке металлов.

Врио CEO Дэвид Уоррен сохранит должность финансового директора, которую он временно совмещал с обязанностями гендиректора.

Доходы индексного провайдера FTSE Russell увеличились на 16%, крупнейшей клиринговой палаты мира LCH -на 12%.


Статьи, публикации, интервью...