Биржевые новости

24 апреля 2018 г.  14:31

Число безработных в РФ за неделю сократилось на 0,3% - Минтруд

Численность официально зарегистрированных безработных в России снизилась за неделю с 11 по 18 апреля на 0,3% и составляет 767,370 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минтруда.

За неделю снижение численности безработных произошло в 51 регионе, говорится в пресс-релизе ведомства, распространенном во вторник. Наибольшее снижение наблюдалось в городе Севастополе, республиках Крым, Калмыкия, а также в Тамбовской, Курганской, Липецкой, Волгоградской, Орловской, Ленинградской областях и в Камчатском крае.

Рост численности безработных отмечен в 29 регионах, наибольший - в республиках Тыва, Алтай, Дагестан, Еврейской автономной области. Не изменилась численность безработных в республиках Хакасия, Ингушетия, Адыгея, а также в Свердловской и Нижегородской областях.

По состоянию на 18 апреля, в простое по инициативе администрации находились 22,6 тыс. человек, еще 88 тыс. работали неполное рабочее время, и почти 1,3 тыс. человек были официально отправлены в отпуска по соглашению сторон.

В Минтруде напомнили, что, по состоянию на 1 апреля, уровень регистрируемой безработицы в среднем по России составил 1 % от численности экономически активного населения (годом ранее этот показатель фиксировался на уровне 1,2%).

По состоянию на 18 апреля, количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,5 млн единиц, добавили в пресс-службе ведомства.


Статьи, публикации, интервью...