Биржевые новости

24 апреля 2018 г.  17:38

Потребительское доверие в США в апреле выросло, ожидалось снижени е

Индекс потребительского доверия в США в апреле 2018 года вырос до 128,7 пункта со 127 пунктов месяцем ранее, сообщила исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор.

Аналитики в среднем ожидали снижения апрельского индекса до 125,9 пункта, пишет MarketWatch.

Индикатор отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в апреле увеличился до 159,6 пункта с пересмотренных 158,1 пункта месяцем ранее.

Подындекс потребительских ожиданий на ближайшие полгода вырос до 108,1 пункта со 106,2 пункта в марте.

"Потребительское доверие в апреле умеренно увеличилось после снижения в марте, - отмечает директор департамента экономических индикаторов Conference Board Линн Франко. - Оценка потребителями текущих условий несколько улучшилась, они считают довольно благоприятными как деловую конъюнктуру, так и ситуацию на рынке труда".

Потребительские ожидания на краткосрочную перспективу также улучшились: процент американцев, ожидающих снижения доходов в ближайшие месяцы, достигло 6,8%, что является минимальным уровнем с декабря 2000 года. В марте этот показатель составлял 7,2%.

"В целом показатели доверия остаются высокими, и это позволяет предположить, что экономика США продолжит расти сильными темпами в ближайшие месяцы", - говорит Л.Франко.


Статьи, публикации, интервью...