Биржевые новости

25 апреля 2018 г.  13:23

Во фракции "ЕР" предлагают штрафы до 50 млн руб. для компаний, соблюдающих санкции США на территории РФ

Административные штрафы для компаний, которые соблюдают санкции США на территории РФ, могут составить до 50 млн рублей, считает первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.

"Я считаю, что мы можем взять за основу те меры, которые предложили в своем законопроекте Боярский и Альшевских (депутаты Госдумы Сергей Боярский и Андрей Альшевских, фракция "Единая Россия") об ответственности социальных сетей, там речь идет о таких штрафах как 50 млн рублей, 10 млн рублей, 5 млн рублей. Это должны быть ощутимые штрафы. Понятно, что это не переход улицы в неположенном месте, над этим любая компания рассмеется - заплатит этот штраф и продолжит действовать подобным образом", - сказал А.Исаев в интервью Парламентскому телевидению.

Он отметил, что вопрос о размере этого штрафа еще обсуждается в парламенте.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил принять законопроект об уголовной ответственности для компаний, которые, работая на территории России, исполняют антироссийские санкции США и других стран. По словам А.Исаева, в Госдуме обсуждается вопрос введения как уголовной, так и административной ответственности за такое нарушение со стороны компаний.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...