Биржевые новости

26 апреля 2018 г.  09:41

Введение ответственности для соблюдающих антироссийские санкции компаний может привести к тяжелым последствиям - Кудрин

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министр финансов Алексей Кудрин назвал спорным внесенный в Госдуму законопроект о контрсанкциях в отношении США, а обсуждаемый в парламенте документ об ответственности для компаний, соблюдающих антироссийские санкции, - поспешным и чреватым очень тяжелыми последствиями.

"Скажу коротко: это поспешное решение с потенциально тяжелыми последствиями. Рынок есть рынок. Если определенные американские санкции будут распространены на наши крупные корпорации, масштаб осложнений на внутреннем рынке России будет очень значительным", - сказал А.Кудрин "Интерфаксу" в четверг, комментируя предложения парламентариев установить ответственность для компаний, которые будут следовать ограничительным мерам против РФ, введенных Западом.

Говоря о другом документе - законопроекте о контрсанкциях, который уже внесен в нижнюю палату парламента, А.Кудрин отметил: "В том виде, в каком он представлен, он, конечно, очень спорный. Видимо, не все продумано было изначально".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...