Биржевые новости

26 апреля 2018 г.  12:57

НРД получил статус уполномоченного депозитария Белоруссии

Национальный расчетный депозитарий (НРД), имеющий статус центрального депозитария РФ, получил статус уполномоченного депозитария Белоруссии, позволяющий осуществлять функции по учету прав на государственные ценные бумаги, эмитируемые белорусским Минфином, сообщается в пресс-релизе НРД.

До настоящего времени клиенты НРД могли принимать на хранение и проводить расчеты только с корпоративными облигациями и акциями белорусских эмитентов.

Директор республиканского унитарного предприятия "Республиканский центральный депозитарий ценных бумаг" Валентина Тимошенко, слова которой приводятся в пресс-релизе, выразила надежду, что новые возможности НРД будут способствовать привлечению иностранных инвесторов на внутренний рынок белорусских гособлигаций.

НРД входит в группу "Московская биржа" (MOEX: MOEX), проводит все биржевые расчеты и большую часть внебиржевых расчетов, обслуживает как российские, так и иностранные ценные бумаги. Он имеет счета в центральных депозитариях и международных расчетно-клиринговых центрах 8 стран, а также корреспондентские счета в ряде крупнейших иностранных и российских банков. На обслуживании в НРД находятся ценные бумаги эмитентов из более 40 стран.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...