Биржевые новости

27 апреля 2018 г.  11:31

Количество безработных в Германии снижается десятый месяц подряд

Безработица в Германии в апреле 2018 года осталась на уровне 5,3%, что является минимумом с момента воссоединения страны в 1990 году, свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству ФРГ.

При этом количество безработных в стране сократилось по итогам десятого месяца подряд - на 7 тыс. Согласно пересмотренным данным, в марте показатель снизился на 18 тыс., а не на 19 тыс., как было объявлено ранее.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали сохранения безработицы на уровне 5,3% и уменьшения числа безработных на 15 тыс.

Германская экономика, в значительной степени ориентированная на экспорт, выигрывает от глобального экономического подъема. Это способствует увеличению объемов найма компаниями и, в конечном итоге, вероятно, приведет к повышению зарплат.

Эксперты, однако, предупреждают, что германская экономика уязвима к протекционистским мерам в торговле, в связи с чем, импульс к ее росту, возможно, уже достиг пика.

В апреле число безработных снизилось примерно на 6 тыс. в западной части страны и на 2 тыс. - в восточной части.

На следующей неделе будут обнародованы мартовские данные о безработице в еврозоне в целом: как ожидается, она осталась на уровне предыдущего месяца 8,5% - минимальном более чем за девять лет.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...