Биржевые новости

27 апреля 2018 г.  18:51

Fitch изменило прогноз пересмотра рейтинга АТБ с "негативного" на "позитивный"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в пятницу сохранило долгосрочные рейтинги Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ, Благовещенск) "ССС" в списке на пересмотр (Rating Watch), однако теперь это пересмотр с возможностью повышения, а не понижения.

Данное рейтинговое действие последовало за новостью о том, что Банк России возложил функции временной администрации в банке на Управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора. Временная администрация была введена для оказания поддержки и дальнейшего развития деятельности АТБ.

"Банк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится", - говорится в сообщении ЦБ.

Изменение прогноза пересмотра рейтинга банка отражает мнение Fitch, что после вмешательства регулятора риски для основных кредиторов снизятся.

Азиатско-Тихоокеанский банк по итогам 2017 года занимает 65-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...