Биржевые новости

28 апреля 2018 г.  09:48

Доллар завершил торги в пятницу в минусе к евро, фунт рухнул до минимума за два месяца

Курс доллара США, повышавшийся в ходе большей части сессии в пятницу, завершил торги в минусе к евро, поскольку трейдеры стали фиксировать прибыль.

Евро вырос к доллару на 0,22%, до $1,2131 за евро.

Курс доллара к иене поднялся на 0,23%, до 109,05 иены за $1, благодаря снижению геополитических рисков.

Как сообщалось, в пятницу лидеры Северной и Южной Кореи встретились впервые за 11 лет. Северокорейский лидер Ким Чен Ын в ходе беседы с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином выступил с предложением чаще проводить встречи на высшем уровне.

Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, снизился на 0,17%.

Между тем фунт стерлингов в паре с долларом упал на 1%, до минимальной за почти два месяца отметки $1,3784 за фунт. Ослабление фунта произошло на фоне данных о самом слабом с 2012 года подъеме ВВП Великобритании в первом квартале.

Согласно предварительным данным Национального статистического управления (ONS), британская экономика в январе-марте выросла на 1,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Валютные трейдеры продолжают реагировать на изменение доходности гособлигаций США. В пятницу доходность 10-летних US Treasuries опустилась ниже психологической отметки в 3%, завершив торги на уровне 2,962%.


Статьи, публикации, интервью...