Биржевые новости

3 мая 2018 г.  11:01

"ПСН Проперти Менеджмент" 18 мая проведет собрание владельцев облигаций 1-й серии

ООО "ПСН Проперти Менеджмент" 18 мая проведет собрание владельцев облигаций 1-й серии, говорится в сообщении компании.

На собрании будут рассмотрены вопросы об избрании нового представителя владельцев облигаций (взамен ранее определенным эмитентом), а также об осуществлении права на обращение в суд с требованием к эмитенту и предоставившему обеспечение по данным облигациям.

Как сообщалось, компания в марте допустила дефолты по облигациям 1-й серии и серии БО-П01, не исполнив обязательства по выплате купона и оферте. Причиной невыплат послужило "отсутствие достаточных денежных средств".

Ранее эмитент в лице единственного участника, компании "Лирейдж Холдингс Лимитед" (Кипр), принял решение о внесении изменений в условия размещения облигаций 1-й серии.

Компания 13 марта провела собрание владельцев облигаций 1-й серии, на котором были рассмотрены вопросы о согласии на прекращение обязательств по выплате 3-го купона облигаций предоставлением новации, а также об утверждении условий соглашения о новации. По результатам собрания решение по вопросам принято не было.

Облигации 1-й серии объемом 10 млрд рублей размещены в сентябре 2016 года по ставке купона 13% годовых. Ставки 2-3-го купонов приравнены к ставке 1-го купона. Ставка 4-5-го купонов составит 3,25% годовых, ставка 6-20-го купонов - 9,5% годовых. Номинальная стоимость бумаг - 1 тыс. рублей, купоны - полугодовые. Дата погашения выпуска - 10 сентября 2026 года.

Компания в сентябре 2017 года разместила в рамках программы 10-летние бонды серии БО-П01 на 6,1 млрд рублей по ставке купона 12% годовых. Ставки 2-3-го купонов приравнены к ставке 1-го купона. По выпуску предусмотрена оферта с исполнением 28 марта 2019 года. Номинальная стоимость бумаг - 1 тыс. рублей, купоны - полугодовые.

Других выпусков облигаций компании в обращении нет.

"ПСН Проперти Менеджмент" входит в "Группу ПСН", которая специализируется на девелопменте, управлении коммерческой и жилой недвижимостью, а также земельными активами.


Статьи, публикации, интервью...