Биржевые новости

4 мая 2018 г.  17:52

Госдума может рассмотреть кандидатуру на пост премьера РФ 8 мая

В случае внесения президентом РФ кандидатуры на пост председателя правительства 7 мая Госдума рассмотрит этот кадровый вопрос на ближайшем заседании (намечено на 8 мая), сообщил журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"Мы определились для себя со следующим порядком работы: комитет Госдумы по контролю и регламенту должен подготовить и внести на Совет Думы, запланированный на 15:00 7 мая, процедуру рассмотрения вопроса дачи согласия президенту РФ на назначение председателя правительства в рамках ближайшего пленарного заседания Государственной Думы", - сообщил В.Володин.

Он уточнил, что до рассмотрения этого вопроса на пленарном заседании пройдут консультации парламентских фракций с кандидатом на должность председателя правительства РФ.

"Предварительно планируем, что 7 мая в 16:00 состоится встреча с "Единой Россией", в 18:00 - с ЛДПР, а 8 мая пройдут встречи с фракциями КПРФ и "Справедливая Россия" - в 10:00 и 12:00 соответственно", - рассказал спикер.

В этом случае пленарное заседание Госдумы, на котором и будет рассматриваться вопрос о даче согласия президенту на утверждение предложенного им кандидата в премьер-министры, начнется в 15:00 8 мая, уточнил В.Володин. По его словам, "один из возможных вариантов внесения кандидатуры для дачи согласия на назначение председателя правительства РФ - сразу после вступления в свои полномочия президента РФ Владимира Владимировича Путина 7 мая".


Статьи, публикации, интервью...