Биржевые новости

4 мая 2018 г.  17:34

Трамп сообщил о согласовании даты и места встречи с Ким Чен Ыном

Дата и место проведения саммита американского президента Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына определены, сообщает агентство Bloomberg. "У нас есть дата, у нас есть место", - приводит агентство слова президента США.

Однако Д.Трамп не уточнил, где именно и когда состоится встреча.

Ранее сообщалось, что саммит был запланирован на конец мая - начало июня. Среди возможных место проведения СМИ перечисляли Монголию, Сингапур, а также российские Хабаровск и Владивосток.

В свою очередь, госсекретарь США Майк Помпео в пятницу заявил, что американская администрация не повторит ошибок, допущенных предшественниками по Корейскому полуострову.

"У нас есть беспрецедентная возможность изменить ход истории на Корейском полуострове, но результат неизвестен. Однако одно можно сказать наверняка: администрация Трампа не повторит ошибок прошлого. Мы ясно понимаем ситуацию, и плохая сделка - не вариант", - написал госсекретарь в "Твиттере".

В конце апреля прошел исторический саммит с участием президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина и лидера КНДР Ким Чен Ына. По итогам переговоров они, в частности, договорились работать над денуклеаризацией Корейского полуострова.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...