Биржевые новости

4 мая 2018 г.  18:55

Индекс МосБиржи вырос на 0,7%, индекс РТС - на 1,6%

Российский рынок акций завершает торги на подъеме.

Европейские фондовые индексы сегодня росли. Фондовая Америка, открывшаяся в небольшом минусе, перешла в зеленую зону. При этом. в Азии в пятницу преобладало умеренное снижение индексов (Япония не работает в связи с празднованием Дня зелени, Китай просел на 0,5%),

Вышедшая в пятницу статистика Минтруда США оказалась разнополярной: число рабочих мест в экономике США в апреле увеличилось на 164 тыс. при прогнозах роста на 193 тыс. (прирост числа мест в марте был пересмотрен с повышением - со 103 тыс. до 135 тыс.), однако безработица в стране впервые с 2000 года опустилась ниже 4% и составила 3,9% при прогнозах снижения до 4% (до этого безработица в течение шести месяцев держалась на уровне 4,1%).

Трейдеры также продолжают следить за ситуацией в торговых отношениях США и Китая, представители двух стран проводят встречи в Пекине для обсуждения пошлин и других вопросов в сфере торговли.

Нефть в пятницу перешла к росту по мере приближения сроков рассмотрения участия США в соглашении по ядерной программе Ирана. С начала недели нефтяные цены также демонстрируют рост.

Индекс МосБиржи вырос на 0,68% - до 2289,47 пункта.

Индекс РТС подскочил на 1,63% и составил 1146,61 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...