Биржевые новости

7 мая 2018 г.  12:55

Путин: Россия должна быть современной и динамичной

Президент РФ Владимир Путин, выступая после вступления в должность главы государства, заявил, что Россия должна быть современной, динамичной страной, способной смело принимать вызовы времени.

"Россия должна быть современной и динамичной. Должна быть готова смело принимать вызовы времени и так же энергично отвечать за них, чтобы последовательно наращивать свое лидерство в тех сферах, где мы традиционно сильны", - сказал В.Путин.

"Уверенно, кропотливо, собрав волю в кулак, работать там, где мы еще должны будем добиться нужных для нас результатов, там, где сделано еще явно недостаточно", - подчеркнул он.

Президент также заявил о необходимости использования всех имеющихся возможностей для решения самых насущных задач экономического, технологического прорыва, а в центре политики пообещал новое качество жизни людей.

"Сейчас мы должны использовать все имеющиеся у нас возможности для решения внутренних, самых насущных задач развития - экономического, технологического прорыва для повышения конкурентоспособности в тех сферах, которые определяют будущее. Новое качество жизни, благополучие, безопасность, здоровье человека - вот что сегодня главное, в центре нашей политики", - сказал В.Путин.

"Наш ориентир - Россия для людей, страна возможностей для самореализации каждого человека", - сказал президент.

Как заявил В.Путин, "мы должны идти в ногу с глобальными переменами, выстраивать свою повестку прорывного развития, чтобы никакие преграды и обстоятельства не мешали нам самим - и только самим - определять свое будущее, воплощать в жизнь самые смелые планы и мечты".

"Мы открыты к диалогу, вместе с нашими партнерами будем активно продвигать интеграционный проект, наращивать деловые, гуманитарные, культурные, научные связи, мы выступаем за равноправное и взаимовыгодное сотрудничество со всеми государствами в интересах мира и стабильности на нашей планете. Россия - сильный, активный, влиятельный участник международной жизни. Безопасность и обороноспособность страны надежно обеспечены. Будем и впредь уделять этим вопросам необходимое постоянное внимание", - подчеркнул президент.

Глава государства пообещал на своем посту сделать все, страна добилась успеха и совершила прорыв, чтобы оправдать запросы общества.

"Как глава государства сделаю все, чтобы приумножить силу процветания и славу России, чтобы оправдать запросы общества и надежды граждан страны", - заявил В.Путин.

В ходе своего выступления президент РФ отметил, что планирует проводить современную социальную политику, настроенную на нужды каждого человека, каждой российской семьи.

"Повышать качество образования и здравоохранения. Особое внимание уделим поддержке традиционных семейных ценностей, материнства и детства, чтобы в России рождалось как можно больше желанных, здоровых, умных, талантливых малышей", - сказал В.Путин.

Он подчеркнул, что именно этим детям предстоит "строить нашу страну дальше, добиваться еще больших успехов, чем их родители: уважать и продолжать историю нашего Отечества".


Статьи, публикации, интервью...