Биржевые новости

8 мая 2018 г.  12:01

Число безработных в РФ за неделю сократилось на 0,2% - Минтруд

Численность официально зарегистрированных безработных в России за неделю с 25 апреля по 2 мая снизилась на 0,2% и составила 758,3 тыс. человек, говорится в сообщении пресс-службы Минтруда, поступившем в "Интерфакс".

Снижение численности безработных зафиксировано в 43 регионах, наибольшее - в Курганской, Вологодской областях, Еврейской автономной области, республиках Татарстан, Бурятия, Дагестан, Тыва, Карачаево-Черкесия, а также в Красноярском и Пермском краях.

Рост числа безработных отмечен в городе Севастополе, республиках Адыгея, Калмыкия, Алтай, а также в Чукотском и Ненецком автономных округах, Ставропольском крае, Белгородской, Липецкой, Кировской областях.

Не изменилась численность безработных в Иркутской, Ульяновской, Ярославской областях, Забайкальском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, Ингушетии.

По состоянию на 2 мая суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 22,6 тыс. человек. Еще 85 тыс. работали неполное рабочее время, и 1,29 тыс. были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

По оперативным данным, на 1 мая уровень регистрируемой безработицы в среднем по России составил 1% от численности экономически активного населения (на 1 мая 2017 года - 1,1 %).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...