Биржевые новости

8 мая 2018 г.  16:08

Путин: костяк правительства должен быть сформирован, как можно быстрее

Президент РФ Владимир Путин призвал, как можно быстрее завершить формирование костяка нового правительства РФ.

Выступая в Госдуме В.Путин подчеркнул, что правительство "должно быть ответственным, сильным, готовым к последовательным и решительным шагам".

"Его формирование должно быть проведено максимально быстро. В составе правительства должен быть сформирован профессиональный костяк, способный эффективно и инициативно продолжить уже начатую работу и включиться в нее", - сказал глава государства.

Путин также заявил о необходимости консолидации общества для выполнения амбициозных целей майского указа.

"Ориентиры (в майском указе) заданы, действительно, масштабные и амбициозные, для их достижения необходима консолидация всего общества. Значим вклад каждого", - сказал В.Путин.

Президент напомнил, что накануне был подписан указ о национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года.

"Речь идет об активной политике демографического развития и выходе на устойчивый рост численности населения, о прорыве в технологиях и науке, высоких темпах экономического развития, достижении нового качества жизни наших людей, повышении реальных доходов граждан и кардинальном снижении бедности, о настраивании эффективной системы социальной поддержки, продолжении изменений в образовании и здравоохранении, решении жилищных и экологических проблем, поддержке культуры", - сказал В.Путин.

Он отметил, что речь также идет о запуске крупных инфраструктурных, транспортных, энергетических проектах. "Развитии Дальнего Востока, Арктики, всех наших регионов, обновлении городов и поселков", - добавил В.Путин.

По его словам, реализация национальных проектов и программ потребует совместных слаженных усилий всех уровней и ветвей власти: законодательной и исполнительной, а также всех регионов.

"Рассчитываю также на активное участие общественных профессиональных объединений и отечественного делового сообщества", - сказал президент РФ.

Он обратился к депутатам Госдумы, заметив, что рассчитывает на их готовность участвовать в этой общекомандной созидательной работе.

"Все конструктивные идеи, предложения обязательно будут учитываться в интересах общего дела. Демократичность, открытость к диалогу и дискуссиям, восприимчивость к содержательным предложениям и критике по существу - все это стало фирменным, профессиональным стилем предыдущего правительства", - сказал В.Путин.


Статьи, публикации, интервью...