Биржевые новости

8 мая 2018 г.  16:02

Санкции против РФ подтверждают масштабный сбой в мировой политике - Медведев

Антироссийские санкции подтверждают масштабный сбой в мировой политике, заявил и.о. премьер-министра РФ Дмитрий Медведев.

"Мы видим, как быстро меняется мир. Ещё совсем недавно, буквально несколько лет назад он был другим. Я имею в виду, кстати, не только и не столько санкции и какое-то давление на нашу страну. Они лишь подтверждают масштабный сбой в мировой политике, нарушение мирового политического баланса, выстраиваемого с таким трудом и архитектуре безопасности, которая сложилась", - сказал Д.Медведев на пленарном заседании Госдумы.

При этом Д.Медведев подчеркнул, что "Россия была и, уверен, будет значимой частью глобального мира, как бы нас не пытались вытеснить на обочину глобальной повестки дня". "Но в то же время мы не можем позволить не считаться с нашими интересами. И тем более мы не занимаемся самоизоляцией", - подчеркнул и.о. премьера.

"Нам не привыкать жить в условиях таких потрясений, стальных грозовых туч, мы научились это делать. Мы учились этому вместе с вами, уважаемые коллеги депутаты Госдумы. Именно поэтому самые сложные годы, связанные и с кризисом, и с давлением на нашу страну, мы прошли достойно, и продолжили развиваться", - сказал Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...