Биржевые новости

10 мая 2018 г.  13:49

Медведев: при выполнении "майского указа" нужно учитывать возможные риски

Новое правительство при выполнении "майского указа" президента РФ должно будет учитывать риски, в том числе различные международные ограничения, которые еще могут быть в отношении России, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросу, связанному с мерами по реализации указа президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года".

"Мы, естественно, не знаем, какова будет международная ситуация, как она будет развиваться, с какими новыми вызовами или ограничениями мы, вполне вероятно, столкнемся, но в любом случае эти риски мы должны учитывать", - сказал Д.Медведев. По его словам, правительство будет работать в открытом режиме. "Экспертное сообщество, объединение предпринимателей, представители регионов, гражданское общество - все должны плотно подключиться к подготовке наиболее эффективных решений. Ну и, конечно, мы будем действовать в тесном контакте с коллегами из Госдумы, из Совета Федерации, из администрации президента - в общем всеми, кто принимает участие в законотворческом процессе", - сказал премьер.

Д.Медведев подчеркнул, что база для дальнейшего движения у правительства России есть, она создавалась все предыдущие годы - "адаптировали экономику к внешним шокам, старались преодолевать внутренние структурные ограничения в экономике". "Мы приспособились и к сильным колебаниям мировых цен на энергоносители, добились восстановления общей позитивной динамики в некоторых секторах - заметного роста", - сказал он.

Это первое совещание, которое провел Д.Медведев после его переназначения на должность премьер-министра России. Во встрече приняли участие исполняющие обязанности вице-премьеров Ольга Голодец, Аркадий Дворкович, Дмитрий Козак, Виталий Мутко, а также помощник президента РФ Андрей Белоусов, и.о. министра экономического развития Максим Орешкин, и. о. министра финансов Антон Силуанов, председатель Счетной палаты России Татьяна Голикова, первый замглавы аппарата правительства Максим Акимов, директор департамента экономики и финансов правительства РФ Валерий Сидоренко, гендиректор АО "Российский экспортный центр" Андрей Слепнев.


Статьи, публикации, интервью...