Биржевые новости

10 мая 2018 г.  16:25

Аграрный комитет Госдумы поддержал принятие законопроекта о санкциях против США

Комитет Госдумы РФ по аграрным вопросам в четверг поддержал принятие законопроекта о санкциях против США и ряда других стран и отметил, что продовольственное эмбарго в 2014-2015 годах позволило вывести отрасль сельского хозяйства в лидеры экономического роста.

"Считаем законопроект своевременным, обоснованным, создающим правовые условия для "симметричного" ответа РФ на недружественные и неконструктивные действия", - говорится в заключении комитета.

В документе комитет отмечает, что продэмбарго 2014-2015 годов в отношении сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из США, ЕС и ряда других государств, в совокупности с дополнительными мерами господдержки отечественных производителей оказало положительное влияние на развитие агропромышленного комплекса РФ. При этом комитет отмечает зависимость России от импорта, в том числе из США, семян и плодов для посева (семена подсолнечника, овощей), племенной продукции. "При этом применение соответствующих ответных мер правительством РФ осуществляется с учетом данных обстоятельств", - говорится в документе.

К законопроекту о санкциях у комитета есть ряд поправок технического характера.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...