Биржевые новости

10 мая 2018 г.  18:57

Индекс МосБиржи вырос на 0,5%, индекс РТС - на 3,3%

Рынок акций РФ завершил торги в плюсе на фоне высоких нефтяных цен и позитива на мировых рынках. Подъем индекса МосБиржи тормозился укреплением рубля.

В Азии в четверг преобладала позитивная динамика индексов. Фондовые индексы Европы росли пятую сессию подряд на фоне корпоративных новостей. Кроме того, Банк Англии сегодня ожидаемо оставил базовую процентную ставку на уровне 0,5% годовых.

Американский фондовый рынок начал торги на повышательном тренде. Поддержку рынку США оказала статистика. Число заявок на пособие по безработице в США на минувшей неделе не изменилось и составило 211 тыс., ожидалось повышение до 219 тыс. Потребительские цены в США в апреле выросли на 0,2% к марту и на 2,1% в годовом выражении при прогнозах роста на 0,3% и 2,2%.

Нефть к вечеру начала корректироваться вниз после обновления максимумов с ноября 2014 года на решении президента США Дональда Трампа о выходе США из соглашения по ядерной программе Ирана и введении санкций против страны, являющейся третьим по величине производителем нефти в ОПЕК.

Индекс МосБиржи увеличился на 0,47% и составил 2312,92 пункта.

Индекс РТС подскочил на 3,28% - до 1179,63 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...