Биржевые новости

14 мая 2018 г.  13:05

В 1-м квартале чистая прибыль комбанков Китая выросла на 5,86%

Рост чистой прибыли коммерческих банков Китая ускорился в первом квартале 2018 года до 5,86%, при этом коэффициент безнадежных кредитов оставался стабильным, свидетельствуют данные Государственного комитета по контролю и управлению банковской и страховой деятельностью КНР.

В январе-марте прошлого года рост прибыли был слабее на 1,25 процентного пункта, сообщает агентство "Синьхуа".

Суммарная чистая прибыль китайских банков достигла в I квартале 522,2 млрд юаней (около $82,2 млрд).

По состоянию на конец марта доля безнадежных кредитов в китайских коммерческих банках составляла 1,75%, оставшись практически без изменений по сравнению с показателем на конец 2017 года.

Остаток задолженности по безнадежным кредитам, выданным банками Китая, на 31 марта был равен 1,77 трлн юаней. Он увеличился на 68,5 млрд юаней по сравнению с показателем на конец 2017 года.

В последнее время Государственный комитет по контролю и управлению банковской и страховой деятельностью КНР ввел ряд мер, направленных на борьбу с рисками в банковском секторе. В частности, было принято правило, согласно которому банки будут обязаны снизить свою зависимость от межбанковских операций и направлять больше капитала в реальный сектор экономики.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...