Биржевые новости

14 мая 2018 г.  12:55

Путин: Россия всегда открыта к партнерству и совместной работе над масштабными и перспективными проектами

Президент России Владимир Путин в своем приветствии участникам, организаторам и гостям XXII Петербургского международного экономического форума высказался за снятие искусственных ограничений в торговле и финансах, исправление сложившихся на мировых рынках дисбалансов.

По его словам, если искусственные ограничения в многосторонней торговле и финансах, в инвестиционной и производственной областях не будут допускаться, экономика 21 века будет эффективной.

"Все мы заинтересованы в том, чтобы экономика 21 века была эффективной, основанной на передовых бизнес-моделях и строгих экологических требованиях, социально ответственной и учитывающей реальные потребности человека. Для решения этих задач, в том числе важно не допускать искусственных ограничений в многосторонней торговле и финансах, в производственной и инвестиционной сферах , исправить дисбалансы, существующие на мировых рынках", - заявил президент РФ.

Он также отметил: "И, конечно, необходимо стремиться к повышению уровня взаимного доверия, к продвижению многоплановых интеграционных процессов, к реализации масштабных и перспективных проектов. Россия всегда открыта для такого партнерства и совместной работы".

В.Путин выразил уверенность в том, что в ходе форума будут выработаны идеи и инициативы, которые поспособствуют оздоровлению и подъем мировой экономики и подписанию взаимовыгодных соглашений и контрактов.


Статьи, публикации, интервью...