Биржевые новости

14 мая 2018 г.  16:59

"Роснефть" за 2 месяца может выйти на "доопековский" уровень добычи нефти

НК "Роснефть" в состоянии выйти на уровень добычи нефти, предшествующий началу действия соглашения ОПЕК+ по снижению нефтедобычи, в течение двух месяцев, заявил советник президента по планированию, управлению эффективностью, развитию и инвестициям в разведке и добыче в ранге вице-президента Артем Пригода в ходе телеконференции.

Он отметил, что основной объем снижения может быть восполнен уже в первый месяц.

В понедельник "Роснефть" раскрыла, что в первом квартале 2018 года среднесуточная добыча жидких углеводородов компании снизилась на 1,2% год к году - до 55,5 млн тонн по причине выполнения компанией обязательств в рамках достигнутых ранее договоренностей по общему сокращению добычи нефти стран-членов ОПЕК и крупных производителей нефти, не являющихся членами ОПЕК, поясняет НК.

"С учетом внешних ограничений компания старается гибко подходить к выбору мероприятий по сокращению добычи исходя из условий экономической эффективности проектов, соблюдения обязательств и соглашений, качественного управления возможными рисками. Это позволяет менеджменту рассчитывать, в случае необходимости, на оперативное восстановление ограниченного объема добычи, который на конец первого квартала 2018 года превышал 100 тыс. барр. в сутки", - говорилось в пресс-релизе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...