Биржевые новости

15 мая 2018 г.  11:12

Число безработных в РФ за неделю сократилось на 0,4% - Минтруд

Численность официально зарегистрированных безработных в России с 2 по 8 мая снизилась на 0,4% и составила 754 тыс. 920 человек, говорится в сообщении пресс-службы Минтруда, поступившем в "Интерфакс".

За неделю снижение численности произошло в 57 регионах, наибольшее - в Ненецком автономном округе Алтайского края, Омской, Магаданской, Новгородской, Владимирской, Челябинской областях, а также в республиках Марий Эл, Карелия и Мордовия.

В 25 субъектах отмечен рост численности безработных. Наибольший отмечался в Воронежской, Саратовской, Ростовской, Тамбовской, Тюменской, Курской, Вологодской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе, Пермском крае и Республике Калмыкия. При этом численность безработных не изменилась в Чечне, Ингушетии и в Крыму.

По состоянию на 8 мая численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации предприятий, составила 22,3 тыс. человек. Еще 85,1 тыс. человек работали неполное рабочее время, и 1,18 тыс. работников были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

По данным на 1 мая этого года, уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 1% от численности экономически активного населения. Годом ранее этот показатель составлял 1,1%.

В пресс-службе Минтруда добавили, что по состоянию на 8 мая количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,5 млн единиц.


Статьи, публикации, интервью...